Resultados 2º Maratón Cruz de los Milagros

- 27 de Abril de 2015
Resultados 2º Maratón Cruz de los Milagros

La Asociación Bellavistense de Triatlón dio a conocer los resultados generales de las competencias del 2º Maratón Cruz de los Milagros según los registros de Cronomet; la empresa dedicada a los controles (chips electrónicos) que fueron aplicados a la competencia.

CLASIFICACION CATEGORIAS 5 KM

1             581         GUIDO, CECILIA               BELLA VISTA      5 KM MUJERES B – 24/30              0:29:27 0:13:22 0:16:05

2             508         SOTO, CINTHIA ANDREA              RESISTENCIA     5 KM MUJERES B – 24/30              0:29:41 0:14:46 0:14:55

3             605         DUARTE VALERIA SOLEDAD        SALADAS             5 KM MUJERES B – 24/30              0:32:42 0:15:25 0:17:17

4             596         QUIROGA SILVANA        CORRIENTES      5 KM MUJERES B – 24/30              0:33:19 0:15:46 0:17:33

5             506         FORNARI, SOLEDAD BLANCA     BELLA VISTA      5 KM MUJERES B – 24/30              0:34:46 0:16:52 0:17:54

6             505         FERNANDEZ, JULIETA    BELLA VISTA      5 KM MUJERES B – 24/30              0:35:10 0:16:52 0:18:18

7             507         MALVAREZ, LAURA VICTORIA   CORRIENTES      5 KM MUJERES B – 24/30              0:38:32 0:18:05 0:20:27

8             509         USET, TAMARA                CORRIENTES      5 KM MUJERES B – 24/30              0:39:47 0:19:47 0:20:00

9             77           ACEVEDO, ROCIO            ITATI     5 KM MUJERES B – 24/30              0:41:44 0:17:54 0:23:50

1             511         DEL VALLE, SILVANA      CORRIENTES      5 KM MUJERES C – 31/35              0:29:13 0:13:39 0:15:34

2             520         WITTE, SIVILA MARIEL  BELLA VISTA      5 KM MUJERES C – 31/35              0:29:42 0:14:27 0:15:15

3             519         VERON, SONIA MERCEDES         5 KM MUJERES C – 31/35              0:31:07 0:14:28 0:16:39

4             516         RAMIREZ, VERONICA LUISA       EMPEDRADO     5 KM MUJERES C – 31/35              0:32:08 0:14:55 0:17:13

5             510         ARCE, YANINA VANESA               CORRIENTES      5 KM MUJERES C – 31/35              0:32:09 0:15:53 0:16:16

6             515         QUIROZ, CECILIA INES   BELLA VISTA      5 KM MUJERES C – 31/35              0:33:00 0:15:18 0:17:42

7             517         SANDOVAL, MARIA EUGENIA   BELLA VISTA      5 KM MUJERES C – 31/35              0:33:21 0:16:15 0:17:06

8             513         JOST, VANESA  CORRIENTES      5 KM MUJERES C – 31/35              0:33:48 0:15:37 0:18:11

9             518         STACCIUOLI OLIVETTI, MARIA LIS            BELLA VISTA      5 KM MUJERES C – 31/35              0:34:11 0:15:45 0:18:26

10           514         OLIVERA DE ACOSTA, LAURA     MERCEDES         5 KM MUJERES C – 31/35              0:36:15 0:17:29 0:18:46

11           607         RODRIGUEZ MERCEDES               MERCEDES         5 KM MUJERES C – 31/35              0:41:25 0:19:00 0:22:25

1             526         PUELMAN, MARIELA RAQUEL   BELLA VISTA      5 KM MUJERES D – 36/40             0:29:50 0:14:12 0:15:38

2             529         VILLALBA, LAURA            SAN ROQUE       5 KM MUJERES D – 36/40             0:31:28 0:14:30 0:16:58

3             521         CABRERA, CINTI NOEMI               CAPITAL              5 KM MUJERES D – 36/40             0:34:17 0:16:06 0:18:11

4             528         ROSSI, MARINA               BELLA VISTA      5 KM MUJERES D – 36/40             0:35:26 0:16:48 0:18:38

5             525         PIEDRABUENA, ROSA    MDES    5 KM MUJERES D – 36/40             0:36:15 0:17:28 0:18:47

6             524         MENACE ARTIEDA, MARIA ALICIA           CORRIENTES      5 KM MUJERES D – 36/40             0:37:13 0:17:38 0:19:35

1             531         AMAKER, MERCEDES     CORRIENTES      5 KM MUJERES E – 41/45              0:32:53 0:15:53 0:17:00

2             537         VERA, GRISELDA VIVIANA          CORRIENTES      5 KM MUJERES E – 41/45              0:32:53 0:16:05 0:16:48

3             533         MONTIEL, LILIANA ISABEL           BELLA VISTA      5 KM MUJERES E – 41/45              0:33:00 0:15:35 0:17:25

4             534         MORALES, DANIELA DORYS        BELLA VISTA      5 KM MUJERES E – 41/45              0:33:27 0:16:16 0:17:11

5             538         OJEDA MIRIAM                BELLA VISTA      5 KM MUJERES E – 41/45              0:34:27 0:15:56 0:18:31

6             536         STAFFIAERI, GABRIELA BELLA VISTA      5 KM MUJERES E – 41/45              0:35:58 0:17:12 0:18:46

1             539         GOMEZ, ELBA NELIDA   BELLAVISTA       5 KM MUJERES F – 46/50              0:27:43 0:13:07 0:14:36

2             540         ZARATE, ALICIA                RESISTENCIA     5 KM MUJERES F – 46/50              0:39:35 0:17:37 0:21:58

1             541         VILLALBA, ALICIA RAQUEL          BELLA VISTA      5 KM MUJERES G – 51/55             0:34:31 0:16:28 0:18:03

1             542         BLANCO, NORMA           CORRIENTES      5 KM MUJERES H – 56/60             0:34:54 0:16:43 0:18:11

2             612         TOFALO TERESITA           BELLAVISTA       5 KM MUJERES H – 56/60             0:53:58 0:26:27 0:27:31

1             595         ROMERO DAMIAN         GOYA    5 KM VARONES A – SUB 23          0:20:07 0:09:46 0:10:21

2             544         ALEGRE, FCUNDO           MERCEDES         5 KM VARONES A – SUB 23          0:21:57 0:10:27 0:11:30

3             543         AGUIRRI, TOMAS            BELLA VISTA      5 KM VARONES A – SUB 23          0:23:09 0:10:37 0:12:32

4             546         CARDOZO, ERIC               BELLA VISTA      5 KM VARONES A – SUB 23          0:24:14 0:11:14 0:13:00

5             62           AQUINO, GUILLERMO  BELLA VISTA      5 KM VARONES A – SUB 23          0:24:18 0:11:12 0:13:06

6             551         MICELI, LUCAS  BELLA VISTA      5 KM VARONES A – SUB 23          0:24:33 0:11:56 0:12:37

7             613         QUIROZ NICANDRO       BELLA VISTA      5 KM VARONES A – SUB 23          0:24:45 0:12:58 0:11:47

8             554         RICOTTI, ENZO  BELLA VISTA      5 KM VARONES A – SUB 23          0:25:09 0:12:38 0:12:31

9             545         BOUCHARD, VALENTIN                BELLA VISTA      5 KM VARONES A – SUB 23          0:25:55 0:11:34 0:14:21

10           575         SANDOVAL LORENZO    BELLA VISTA      5 KM VARONES A – SUB 23          0:26:02 0:12:02 0:14:00

11           548         ESPINDOLA, LUCAS        BELLA VISTA      5 KM VARONES A – SUB 23          0:26:07 0:10:54 0:15:13

12           553         RETAMOZO, ELIAS          BELLA VISTA      5 KM VARONES A – SUB 23          0:26:14 0:11:48 0:14:26

13           552         MONJE, LEONARDO NICOLAS   BELLA VISTA      5 KM VARONES A – SUB 23          0:31:57 0:15:45 0:16:12

14           557         ULFELDT, NAZARENO    BELLA VISTA      5 KM VARONES A – SUB 23          0:36:06 0:15:23 0:20:43

1             566         MARTINEZ, ALFREDO OSCAR     BELLA VISTA      5 KM VARONES B – 24/30             0:22:54 0:10:36 0:12:18

2             562         BELMONTE TOLEDO, NAHUEL J.               CORRIENTES      5 KM VARONES B – 24/30             0:24:01 0:10:50 0:13:11

3             569         SAND, CESAR ARIEL        BELLA VISTA      5 KM VARONES B – 24/30             0:24:04 0:11:44 0:12:20

4             572         BARRIOS, MATIAS          BELLA VISTA      5 KM VARONES B – 24/30             0:24:55 0:11:56 0:12:59

5             565         LEGAL, MATIAS                BELLA VISTA      5 KM VARONES B – 24/30             0:25:15 0:11:41 0:13:34

6             602         UMBERT NASIF, NORBERTO       CORRIENTES      5 KM VARONES B – 24/30             0:26:40 0:12:09 0:14:31

7             568         MONTENEGRO, GABRIEL ANDRES          BELLA VISTA      5 KM VARONES B – 24/30             0:26:52 0:12:41 0:14:11

8             563         FLORENTIN, BRUNO      BELLA VISTA      5 KM VARONES B – 24/30             0:27:22 0:13:16 0:14:06

9             582         STRINATTI, HECTOR       BELLA VISTA      5 KM VARONES B – 24/30             0:28:29 0:13:18 0:15:11

10           610         FRANCHI CRISTIAN         CORRIENTES      5 KM VARONES B – 24/30             0:29:06 0:12:49 0:16:17

11           598         ROMERO CARLOS ALBERTO        CORRIENTES      5 KM VARONES B – 24/30             0:38:33 0:18:00 0:20:33

1             600         CUEVAS JOSE    CORRIENTES      5 KM VARONES C – 31/35             0:22:15 0:10:55 0:11:20

2             608         ALIA GERARDO BELLA VISTA      5 KM VARONES C – 31/35             0:25:18 0:11:58 0:13:20

3             597         MACIEL, ROLANDO        PIRANE 5 KM VARONES C – 31/35            0:26:34 0:13:04 0:13:30

4             577         LOMONACO, DIEGO      BELLA VISTA      5 KM VARONES C – 31/35             0:28:00 0:13:08 0:14:52

5             573         TORRES, JULIO  BELLA VISTA      5 KM VARONES C – 31/35             0:28:53 0:12:50 0:16:03

6             594         QUINTANA, CRISTIAN NICOLAS               BELLA VISTA      5 KM VARONES C – 31/35             0:31:03 0:14:18 0:16:45

7             593         ESPINDOLA, JAVIER       CORRIENTES      5 KM VARONES C – 31/35             0:31:13 0:14:25 0:16:48

8             80           YANCOVICH, MIGUEL   CORRIENTES      5 KM VARONES C – 31/35             0:32:14 0:14:57 0:17:17

9             576         ACHILLES, JOSE LUIS      BELLA VISTA      5 KM VARONES C – 31/35             0:33:13 0:14:37 0:18:36

10           587         HABERLE SCOFANO, CARLOS FEDERICO               BELLA VISTA      5 KM VARONES C – 31/35             0:33:27 0:14:51                0:18:36

11           578         GUTIERREZ GUGGISBERG, HORACIO     BELLA VISTA      5 KM VARONES C – 31/35             0:34:12 0:15:45 0:18:27

1             588         MORALES, CRISTIAN FABIAN     CORRIENTES      5 KM VARONES D – 36/40            0:22:23 0:11:03 0:11:20

2             535         ESCALANTE, LUCAS FABIAN       BELLA VISTA      5 KM VARONES D – 36/40            0:23:27 0:11:00 0:12:27

3             580         GONZALEZ, JOSE FRANCISCO    BELLA VISTA      5 KM VARONES D – 36/40            0:28:21 0:14:09 0:14:12

4             571         AYALA, JAVIER  BELLA VISTA      5 KM VARONES D – 36/40            0:31:44 0:14:46 0:16:58

5             586         CENOZ, MARCELO          BELLA VISTA      5 KM VARONES D – 36/40            0:32:43 0:14:17 0:18:26

6             504         CAÑETE, WALTER            CORRIENTES      5 KM VARONES D – 36/40            0:34:15 0:17:27 0:16:48

1             584         GALARZA, JAVIER           RESISTENCIA     5 KM VARONES E – 41/45             0:19:36 0:09:40 0:09:56

2             599         HUGO, DIAZ      PIRANE                5 KM VARONES E – 41/45             0:20:58 0:10:04 0:10:54

3             589         ZARATE, HECTOR JAVIER             MERCEDES         5 KM VARONES E – 41/45             0:24:22 0:11:20 0:13:02

4             579         AQUINO, JUAN JOSE     BELLA VISTA      5 KM VARONES E – 41/45             0:25:51 0:12:11 0:13:40

5             155         GONZALEZ, OSVALDO   BELLA VISTA      5 KM VARONES E – 41/45             0:28:55 0:14:16 0:14:39

6             606         BOUCHARD, SERGIO      BELLA VISTA      5 KM VARONES E – 41/45             0:29:25 0:13:49 0:15:36

7             611         BRUZZO, MIGUEL           BELLA VISTA      5 KM VARONES E – 41/45             0:30:35 0:15:52 0:14:43

1             590         MEDINA, JUAN CARLOS               MERCEDES         5 KM VARONES F – 46/50             0:21:36 0:10:28 0:11:08

2             591         DIAZ JORGE ALBERTO    MERCEDES         5 KM VARONES F – 46/50             0:28:33 0:13:18 0:15:15

3             603         GALUCCI, ALFREDO        CORRIENTES      5 KM VARONES F – 46/50             0:29:27 0:13:27 0:16:00

4             583         MARTINEZ, NESTOR JOSE            BELLA VISTA      5 KM VARONES F – 46/50             0:29:28 0:14:14 0:15:14

5             601         GUTIERREZ GERARDO   RESISTENCIA     5 KM VARONES F – 46/50             0:31:55 0:15:19 0:16:36

6             609         CABEZAS ANASTACIO   BELLA VISTA      5 KM VARONES F – 46/50             0:35:39 0:15:55 0:19:44

1             585         AGUIRRE, OVIDIO           BELLA VISTA      5 KM VARONES G – 51/55            0:24:49 0:11:53 0:12:56

2             592         GOMEZ, MIGUEL            MERCEDES         5 KM VARONES G – 51/55            0:29:10 0:13:18 0:15:52

3             574         ROBLEDO, PRUDENCIO JOSE RAMON    BELLAVISTA       5 KM VARONES G – 51/55            0:29:39 0:13:34 0:16:05

4             604         PUCHETA, ORLANDO     CORRIENTES      5 KM VARONES G – 51/55            0:32:47 0:16:10 0:16:37

CLASIFICACION CATEGORIAS 10 KM

1             1             CASALI, SOFIA  RESISTENCIA     10 KM MUJERES A – SUB 23        1:04:49 0:16:30 0:15:56 0:16:20 0:16:03

1             11           LAKEHAL, YASSIRA          CORRIENTES      10 KM MUJERES B – 24/30           0:56:52 0:12:35 0:14:21 0:14:51 0:15:05

2             8             CARDOZO, GABRIELA    BELLA VISTA      10 KM MUJERES B – 24/30           0:57:40 0:13:28 0:13:50 0:15:08 0:15:14

3             6             BORDON, MADELEIN     SALADAS             10 KM MUJERES B – 24/30           0:59:02 0:11:46 0:13:33 0:16:12 0:17:31

4             17           SOLIS, JOHANA                CORRIENTES      10 KM MUJERES B – 24/30           0:59:59 0:13:51 0:14:49 0:15:06 0:16:13

5             15           ROMERO, VERONICA    RESISTENCIA     10 KM MUJERES B – 24/30           1:04:33 0:16:30 0:15:56 0:16:20 0:15:47

6             7             BRUNEL, CECILIA             CORRIENTES      10 KM MUJERES B – 24/30           1:06:41 0:15:44 0:16:57 0:17:14 0:16:46

7             14           PENZO, MARIANELA      CORRIENTES      10 KM MUJERES B – 24/30           1:14:01 0:17:23 0:18:17 0:19:28 0:18:53

8             160         CIPARELLI CELESTE          CORRIENTES      10 KM MUJERES B – 24/30           1:14:46 0:18:08 0:18:46 0:18:51 0:19:01

9             FERNANDEZ, PAMELA BELEN     CORRIENTES      10 KM MUJERES B – 24/30           DNF       0:15:03 0:16:10 –                –

18           TORRES, ROCIO                CORRIENTES      10 KM MUJERES B – 24/30           DNF       0:17:04 0:20:41 0:20:18 –

1             24           MACIEL, MARCELINA ALEJANDRA           LA PAZ  10 KM MUJERES C – 31/35           0:48:28 0:11:21 0:12:32 0:12:26                0:12:09

2             23           LEDEZMA, MIRTA ELIZABETH     EMPEDRADO     10 KM MUJERES C – 31/35           0:58:33 0:13:26 0:14:50 0:15:24                0:14:53

3             22           KACHURAK, MIGUELINA LEONOR           GOYA    10 KM MUJERES C – 31/35           0:59:22 0:14:17 0:14:45 0:15:22                0:14:58

4             26           YAYA, LUCIA      CORRIENTES      10 KM MUJERES C – 31/35           1:10:48 0:16:41 0:17:11 0:18:34 0:18:22

21           CASTILLO, ANALIA SILVANA       CORRIENTES      10 KM MUJERES C – 31/35           DNF       0:22:33 0:24:30 0:26:00                –

1             33           MORENO, IRMA SUSANA           RESISTENCIA     10 KM MUJERES D – 36/40           0:47:58 0:11:27 0:11:57 0:12:19                0:12:15

2             38           SOSA, MARIA URSULA  CORRIENTES      10 KM MUJERES D – 36/40           0:57:33 0:13:51 0:14:38 0:14:35 0:14:29

3             34           REPETTO, FIORELLA        CORRIENTES      10 KM MUJERES D – 36/40           0:59:59 0:14:18 0:14:55 0:15:20 0:15:26

4             32           IBARRA, LORENA ITATI CORRIENTES      10 KM MUJERES D – 36/40           1:04:14 0:13:56 0:15:38 0:17:21 0:17:19

5             31           GUIDO, MARIA CRISTINA            BELLA VISTA      10 KM MUJERES D – 36/40           1:06:51 0:15:01 0:17:27 0:17:24                0:16:59

6             36           RUIZ DIAZ, OLGA VIVIANA         SAN LORENZO  10 KM MUJERES D – 36/40           1:12:24 0:14:36 0:17:54 0:20:51                0:19:03

7             165         MAIDANA, SILVINA       CORRIENTES      10 KM MUJERES D – 36/40           1:12:56 0:17:21 0:18:15 0:19:22                00:17:58

8             30           GAGLIARDINO, NATALIA             CORRIENTES      10 KM MUJERES D – 36/40           1:21:16 0:17:54 0:20:37 0:21:09                0:21:36

1             52           TROIA, SHEYLA CORRIENTES      10 KM MUJERES E – 41/45            0:55:14 0:13:06 0:13:46 0:14:30 0:13:52

2             44           FERREYRA, MARíA OLGA             RESISTENCIA     10 KM MUJERES E – 41/45            1:02:08 0:15:16 0:15:45 0:15:58                0:15:09

3             47           OJEDA, ROXANA ISABEL              BELLA VISTA      10 KM MUJERES E – 41/45            1:03:22 0:14:45 0:15:22 0:16:44                0:16:31

4             49           PAULIGK, MARIA CECILIA           CORRIENTES      10 KM MUJERES E – 41/45            1:04:33 0:15:41 0:15:58 0:16:34                0:16:20

5             51           ROMPANI, PAULA          CORRIENTES      10 KM MUJERES E – 41/45            1:07:26 0:15:07 0:16:43 0:17:49 0:17:47

6             43           BECHERT, PATRICIA        CORRIENTES      10 KM MUJERES E – 41/45            1:12:19 0:15:28 0:17:52 0:21:04 0:17:55

7             42           AUCAR CHAIN, PATRICIA            CORRIENTES      10 KM MUJERES E – 41/45            1:14:07 0:16:42 0:18:07 0:20:20                0:18:58

8             50           PEREIRA, ALICIA              CORRIENTES      10 KM MUJERES E – 41/45            DNF       0:14:26 0:17:23 0:18:50 –

9            53           VALLEJOS, SUSANA        CAPITAL              10 KM MUJERES E – 41/45            DNF       0:16:13 0:19:11 0:22:12 –

1             57           SOSA, BLANCA ESTER    BARRANQUERAS             10 KM MUJERES F – 46/50            1:00:57 0:14:40 0:15:19 0:15:41                0:15:17

2             54           BALLARA, MARIA EUGENIA        GOYA    10 KM MUJERES F – 46/50            1:02:44 0:14:20 0:15:42 0:16:15 0:16:27

3             59           MOREIRA, MARIA CLARA            BELLA VISTA      10 KM MUJERES F – 46/50            1:09:57 0:15:23 0:17:13 0:18:10                0:19:11

4             58           ZABALA, ROCIO PATRICIA           RESISTENCIA     10 KM MUJERES F – 46/50            1:14:24 0:16:31 0:18:46 0:19:55                0:19:12

5             162         ZURITA, NORMA             CORRIENTES      10 KM MUJERES F – 46/50            1:21:17 0:18:44 0:19:48 0:20:58 0:21:47

1             61           LATOR, ARGENTINA DEL CARMEN          CONCEPCION    10 KM MUJERES G – 51/55           1:12:30 0:15:22 0:17:08                0:20:52 0:19:08

2             60           GOMEZ, ANA MABEL    CAPITAL              10 KM MUJERES G – 51/55           1:17:25 0:16:32 0:18:32 0:20:51 0:21:30

1             66           SANCHEZ, EZEQUIEL ALFREDO  BELLA VISTA      10 KM VARONES A – SUB 23       0:46:51 0:10:16 0:11:45 0:12:22                0:12:28

2             67           SANCHEZ CARAVACA, LORENZO              RESISTENCIA     10 KM VARONES A – SUB 23       0:51:09 0:12:45 0:13:19                0:13:17 0:11:48

3             68           TORRES, AGUSTIN TOMAS         FEDERAL              10 KM VARONES A – SUB 23       0:52:19 0:12:22 0:13:18 0:13:19                0:13:20

4             70           ZOLOAGA, FRANCO       BELLA VISTA      10 KM VARONES A – SUB 23       0:58:45 0:11:09 0:15:47 0:16:40 0:15:09

5             63           CABRERA, ALFREDO ARIEL          BELLA VISTA      10 KM VARONES A – SUB 23       1:05:53 0:13:53 0:16:53 0:17:44                0:17:23

1             85           PEREZ, SERGIO GOYA    10 KM VARONES B – 24/30          0:38:26 0:09:46 0:09:26 0:09:29 0:09:45

2             75           CALDERON, JONATHAN ENZO   CORRIENTES      10 KM VARONES B – 24/30          0:48:29 0:11:20 0:12:38 0:12:30                0:12:01

3             82           NIVEIRO, MARIANO      RESISTENCIA     10 KM VARONES B – 24/30          0:53:51 0:12:52 0:13:17 0:13:44 0:13:58

4             76           CANTEROS, FEDERICO LUIS        CORRIENTES      10 KM VARONES B – 24/30          0:56:49 0:12:52 0:14:43 0:15:05                0:14:09

5             71           ABRAMOVICH, EMMANUEL      RESISTENCIA     10 KM VARONES B – 24/30          0:58:48 0:13:56 0:15:39 0:15:23                0:13:50

6             83           OJEDA GONZALEZ, ADRIAN        CORRIENTES      10 KM VARONES B – 24/30          0:59:06 0:13:02 0:14:35 0:16:24                0:15:05

7             78           ESPINOSA, FACUNDO   BELLA VISTA      10 KM VARONES B – 24/30          0:59:16 0:13:42 0:14:30 0:15:23 0:15:41

8             79           GIMENEZ, ADRIAN         RESISTENCIA     10 KM VARONES B – 24/30          1:05:25 0:15:47 0:16:03 0:17:16 0:16:19

172         KUCHACK JUAN MARTIN            CORRIENTES      10 KM VARONES B – 24/30          DNF       0:11:31 0:13:50 0:16:40                –

1             91           ACEVEDO, RAMON FEDERICO   MERCEDES         10 KM VARONES C – 31/35          0:41:32 0:09:49 0:10:08 0:10:47                0:10:48

2             104         RAK, DIEGO JAVIER        CORRIENTES      10 KM VARONES C – 31/35          0:43:45 0:10:05 0:10:57 0:11:20 0:11:23

3             93           ALVARES, WALTER          CORRIENTES      10 KM VARONES C – 31/35          0:50:51 0:12:10 0:12:27 0:12:54 0:13:20

4             99           LEDEZMA, ROQUE FABIAN         EMPEDRADO     10 KM VARONES C – 31/35          0:51:02 0:11:33 0:12:30 0:13:18                0:13:41

5             98           LARIO, MAURO                RESISTENCIA     10 KM VARONES C – 31/35          0:51:33 0:12:44 0:12:41 0:13:19 0:12:49

6             102         MEDINA, IVÁN CORRIENTES      10 KM VARONES C – 31/35          0:52:04 0:11:59 0:13:18 0:13:45 0:13:02

7             95           CARDOZO BORDON, GUILLERMO MARTIN         CORRIENTES      10 KM VARONES C – 31/35          0:55:39 0:13:20                0:14:03 0:14:15 0:14:01

8             96           DUARTE, OSCAR              RESISTENCIA     10 KM VARONES C – 31/35          0:56:42 0:13:29 0:14:00 0:14:43 0:14:30

9             97           ESPERON, DIEGO RODRIGO       CORRIENTES CAPITAL    10 KM VARONES C – 31/35          0:58:44 0:13:15 0:14:46                0:15:24 0:15:19

10           94           BENITEZ, HUGO JAVIER                CORRIENTES      10 KM VARONES C – 31/35          1:01:49 0:13:43 0:15:42 0:16:07                0:16:17

11           92           ALARIS, DANIEL               CORRIENTES      10 KM VARONES C – 31/35          1:14:01 0:17:23 0:18:16 0:19:29 0:18:53

1             112         DA SILVA, PAULO ROBERTO       URUGUAIANA  10 KM VARONES D – 36/40          0:41:29 0:09:50 0:10:23 0:10:43                0:10:33

2             124         SANCHEZ, HUGO             BELLA VISTA      10 KM VARONES D – 36/40          0:47:45 0:10:45 0:11:40 0:12:45 0:12:35

3             109         BOBADILLA GODOY, FABIAN     CORRIENTES      10 KM VARONES D – 36/40          0:48:38 0:11:29 0:11:50 0:12:53                0:12:26

4             117         LOPEZ, MARTIN ALEJANDRO     CORRIENTES      10 KM VARONES D – 36/40          0:49:55 0:11:55 0:12:20 0:12:55                0:12:45

5             126         VALLEJOS, JOSE ADRIAN              RESISTENCIA     10 KM VARONES D – 36/40          0:51:17 0:11:54 0:12:39 0:13:13                0:13:31

6             106         BENITEZ, DIEGO               CORRIENTES      10 KM VARONES D – 36/40          0:51:59 0:12:07 0:13:05 0:13:45 0:13:02

7             123         RAMIREZ, ALBERTO S.   CORRIENTES      10 KM VARONES D – 36/40          0:52:55 0:11:56 0:13:32 0:13:56 0:13:31

8             122         QUINTANA, SANTIAGO               CORRIENTES      10 KM VARONES D – 36/40          0:52:56 0:12:23 0:13:26 0:13:47                0:13:20

9             166         WELSH, CRISTIAN            CORRIENTES      10 KM VARONES D – 36/40          0:53:34 0:13:16 0:13:34 0:13:38 0:13:06

10           110         CHAPO, FABIAN              CORRIENTES CAPITAL    10 KM VARONES D – 36/40          0:55:10 0:13:43 0:13:29 0:13:57                0:14:01

11           118         LUGO, JULIO     EMPEDRADO     10 KM VARONES D – 36/40          0:56:35 0:12:17 0:14:26 0:15:07 0:14:45

12           116         GRANE, ANIBAL               BELLA VISTA      10 KM VARONES D – 36/40          0:57:40 0:13:28 0:13:50 0:15:09 0:15:13

13           121         PIRIZ, CLAUDIO LUIS      BELLA VISTA      10 KM VARONES D – 36/40          0:59:23 0:13:25 0:15:25 0:15:35 0:14:58

14           125         TORRES, BENJAMIN ANDRES     BELLA VISTA      10 KM VARONES D – 36/40          1:00:43 0:14:16 0:14:57 0:16:08                0:15:22

15           115         GOMEZ, ALBERTO DANIEL          RESISTENCIA     10 KM VARONES D – 36/40          1:01:12 0:13:52 0:15:38 0:16:13                0:15:29

16           107         BENITEZ, PEDRO              LAS TOSCAS       10 KM VARONES D – 36/40          1:03:21 0:13:07 0:16:05 0:17:59 0:16:10

17           113         DUARTE, JUAN MANUEL             CONCEPCION    10 KM VARONES D – 36/40          1:03:55 0:14:29 0:16:04 0:16:23                0:16:59

18           120         OZUNA, DANIEL ALEJANDRO     CORRIENTES      10 KM VARONES D – 36/40          1:04:20 0:13:47 0:15:32 0:16:55                0:18:06

1             132         ESPINOZA, JUAN RAMON           GOYA    10 KM VARONES E – 41/45           0:41:49 0:09:56 0:10:25 0:10:39 0:10:49

2             138         SANDRE, FERNANDO     GOYA    10 KM VARONES E – 41/45           0:45:36 0:11:00 0:11:06 0:11:42 0:11:48

3             137         SANCHEZ AQUINO, LUIS EDGARDO        CORRIENTES      10 KM VARONES E – 41/45           0:47:48 0:10:55 0:12:10                0:12:37 0:12:06

4             136         RIVERO, ALEJANDRO     GOYA    10 KM VARONES E – 41/45           0:47:56 0:10:46 0:11:50 0:12:44 0:12:36

5             139         WINKLER, ANIBAL JOAQUIN      LAS TOSCAS       10 KM VARONES E – 41/45           0:50:32 0:11:07 0:12:28 0:13:13                0:13:44

6             133         GARCIA, CARLOS ALBERTO         CORRIENTES      10 KM VARONES E – 41/45           0:51:16 0:11:25 0:13:27 0:13:57                0:12:27

7             12           GALLARDO JOAQUIN    CORRIENTES      10 KM VARONES E – 41/45           0:53:13 0:12:20 0:13:23 0:14:04 0:13:26

8             134         LOPEZ TORRES, FERNANDO        GOYA    10 KM VARONES E – 41/45           0:56:01 0:14:34 0:14:12 0:13:47 0:13:28

9             135         OJEDA, SALVADOR PEDRO OJEDA           CORRIENTES      10 KM VARONES E – 41/45           0:57:33 0:14:21 0:14:14                0:14:26 0:14:32

10           156         LOTTERO CARLOS            CORRIENTES      10 KM VARONES E – 41/45           0:57:43 0:13:31 0:14:53 0:14:53 0:14:26

11           128         BELTRAN, VICTOR ALBERTO       CORRIENTES      10 KM VARONES E – 41/45           1:01:48 0:14:18 0:15:05 0:16:19                0:16:06

72           CANTEROS, FLAVIO        CORRIENTES      10 KM VARONES E – 41/45           DNF       0:16:20 0:17:29 0:19:17 –

1             142         LOPEZ LECUBE, MARCELO           CORRIENTES      10 KM VARONES F – 46/50           0:50:06 0:11:36 0:12:05 0:12:59                0:13:26

2             150         VERGES, JUAN  CORRIENTES      10 KM VARONES F – 46/50           0:53:19 0:13:12 0:12:57 0:13:43 0:13:27

3             144         MACIEL, SANTOS            LAS TOSCAS       10 KM VARONES F – 46/50           0:53:39 0:11:29 0:13:47 0:14:21 0:14:02

4             140         BENITEZ, SERGIO DANIEL            CORRIENTES      10 KM VARONES F – 46/50           0:57:05 0:12:55 0:14:19 0:14:49                0:15:02

5             146         PARODI, VICTOR JAVIER              BELLA VISTA      10 KM VARONES F – 46/50           0:58:10 0:13:52 0:14:41 0:15:17                0:14:20

6             145         MORENO, HORACIO      RESISTENCIA     10 KM VARONES F – 46/50           1:04:26 0:15:41 0:15:16 0:17:07 0:16:22

1             167         RAMIREZ, MARTIR LUIS               CORRIENTES      10 KM VARONES G – 51/55          0:52:12 0:12:13 0:12:44 0:13:26                0:13:49

2             157         NAVARRO, ENRIQUE DE JESUS CORRIENTES      10 KM VARONES G – 51/55          0:52:31 0:11:52 0:13:47 0:13:29                0:13:23

3             153         FERNANDEZ OLIVIERI, OSCAR   CORRIENTES      10 KM VARONES G – 51/55          0:54:12 0:12:00 0:13:35 0:14:21                0:14:16

4             164         CANTEROS, RAMON      BELLA VISTA      10 KM VARONES G – 51/55          0:58:03 0:12:24 0:14:23 0:15:32 0:15:44

5             163         AZCONA, WALTER DANIEL          MERCEDES         10 KM VARONES G – 51/55          0:58:06 0:12:11 0:13:38 0:15:51                0:16:26

6             159         LOVATTO LUIS ANTONIO            FELICIANO          10 KM VARONES G – 51/55          1:01:54 0:12:59 0:14:14 0:18:13                0:16:28

1             170         CHAVES, FRANCISCO     GOYA    10 KM VARONES H – 56/60          0:46:35 0:11:19 0:11:34 0:11:48 0:11:54

2             171         RAMIREZ ANTONIO       SALADAS             10 KM VARONES H – 56/60          0:49:35 0:11:31 0:12:17 0:12:42 0:13:05

3             158         VERON, ALFREDO           MERCEDES         10 KM VARONES H – 56/60          0:51:45 0:12:14 0:12:43 0:13:19 0:13:29

4             151         ALEGRE, ANGEL LUIS     CORRIENTES      10 KM VARONES H – 56/60          0:58:03 0:13:54 0:14:26 0:14:32 0:15:11

5             161         TISCORNIA, MARIO ADOLFO     CORRIENTES      10 KM VARONES H – 56/60          1:02:03 0:14:34 0:15:09 0:16:38                0:15:42

6             168         FRIDMAN MAURICIO    CORRIENTES      10 KM VARONES H – 56/60          1:02:23 0:14:10 0:15:15 0:16:19 0:16:39

7             154         ZSCHUMKE, ROBERTO  BELLA VISTA      10 KM VARONES H – 56/60          1:02:30 0:14:23 0:15:26 0:16:19 0:16:22

8             169         ROMERO, DANIEL OSCAR            CORIENTES         10 KM VARONES H – 56/60          1:04:33 0:15:42 0:15:58 0:16:33                0:16:20

1             152         ULFELDT, ALEJANDRO   BELLA VISTA      10 KM VARONES I – 61/+              1:15:45 0:18:43 0:18:58 0:19:11 0:18:53