Permiso para realizar ejercicio

2º Ronda del Presupuesto Participativo

- 16 de septiembre de 2013
2º Ronda del Presupuesto Participativo

La Coordinadora de Presupuesto Participativo Doctora Evangelina Denegri anuncia que mañana martes comienza  la segunda ronda de talleres en el marco del Presupuesto Participativo , en esta etapa se definen los proyectos sobre los que se vienen conversando con los vecinos, participará de las reuniones la Secretaria de Infraestructura la Arquitecta Griselda Barrios.

Como resultado de las primeras rondas de talleres, se manejan temas como plazas, salón de usos múltiples, talleres deportivos, espacios verdes, bibliotecas, equipamientos de salón de usos múltiples, talleres de costura y talleres de computación; todo lo que tenga que ver con apostar al desarrollo del Barrio.

“APOSTANDO AL DESARROLLO”

La Municipalidad de Bella Vista, comunica el Cronograma de  2° Ronda de Talleres Barriales donde se formularán proyectos para participar en la edición de Presupuesto Participativo 2013:

ZONAS URBANAS

ZONA 1.- Barrios Santa Teresita, Norte, y Unido.- ESC. N º  665, Martes 17/09/13, 20: 00hs.

Epam Norte. Salón Comunitario “Mitaí Porá”, martes 17/09/13, 9:00hs.

ZONA 2.- Barrios Aguilar, Mitre y San José Obrero.- Club APINTA, Jueves  19/09/13, 20:00hs.

ZONA 3.- Barrios Centro Comercial, Libertad y Canale.- Salón Yapeyú,  Martes  24/09/13, 20:00hs.

ZONA 4.- Barrios Bellavistense, Jardín, 60 Viviendas  y San Vicente.- Capilla San Vicente, lunes 30/09/13, 20:00hs.

ZONA 5. Barrios Centenario, Progreso, Santa Lucia, Costa del Paraná y San Juan.- C.I.C., Martes  01/10/13, 20:00hs.

ZONA 6.- Barrios Santa Rita, Bº Hospital, Bº Aeroclub, Transportista y Fruticor.- Galpón de Tránsito, Jueves  03/10/13, 20:00hs.

ZONA 7.- Barrios Los Pinos, Don Bosco, San Cayetano y demás Barrios de la zona Sur.- Escuela N º 451, viernes 04/10/13, 20:00hs.

ZONAS RURALES

Desmochado: Galpón Comunitario, miércoles 18/09/13, 17:00 hs.

Progreso e Isla Alta: Comunitario Capilla Santa Rita, viernes 20/09/13, 15:00 hs.

Juan Díaz y Cebollas: Escuela N°23, lunes 23/09/13, 10:00 hs.

Lomas Norte: Escuela N°779, miércoles 25/09/13, 16:00 hs.

Lomas Este: Escuela N°412, lunes   30/09/13, 15:00 hs.

Lomas Sur: Escuela N°707, miércoles 02/10/13, 15:00hs.